СК завел дело о халатности после взрыва в доме №17 на улице Краснодонцев

Расследование касается действий сотрудников администрации города

Фото СК завел дело о халатности после взрыва в доме №17 на улице Краснодонцев - Новости Живем в Нижнем
Фото: ГУ МЧС по Нижегородской области

Расследование касается действий сотрудников администрации города

Уголовное дело о халатности возбуждено спустя 1,5 года после взрыва в доме №17 на улице Краснодонцев в Нижнем Новгороде, сообщили жители дома в своей группе в социальной сети.

По их словам, городские власти начали активно работать под контролем Следственного комитета. Расследование касается действий сотрудников администрации.

— Надеемся, в ближайшее время будут действия, и люди обретут свой дом. В данный момент в Следственном комитете НО заведено уголовное дело на администрацию города и области по статье «Халатность», — говорится в сообщении.

7 декабря с жителями дома встретился руководитель следственного управления по Нижегородской области Айрат Ахметшин. По его словам, по предложению следственного управления администрация Нижнего Новгорода подготовила дорожную карту по выплатам жильцам компенсаций или предоставлению нового жилья. В дорожной карте указаны сведения и о строительстве нового дома.

Ранее сообщалось, что оценку стоимости квартир и нежилых помещений в доме проведет независимый оценщик, которого определят путем конкурсной процедуры. Жители, которые выберут компенсацию, получат денежные средства в первой половине 2022 года.

взрыв газа, нижний новгород, новости сегодня