Нижегородский молочный комбинат оштрафовали почти на 500 тыс. рублей

На предприятии выявили нарушения

Фото Нижегородский молочный комбинат оштрафовали почти на 500 тыс. рублей - Новости Живем в Нижнем
Фото: Яндекс.Карты

На предприятии выявили нарушения

Нижегородский молочный комбинат компании «Вимм-Билль-Данн» оштрафован на 488 тыс. рублей. Об этом сообщает пресс-служба Межрегионального управления Росприроднадзора по Нижегородской области и республике Мордовия.

Сотрудники ведомства провели на предприятии плановую выездную проверку. В результате они выявили нарушения природоохранного законодательства.

Так, с сентября по декабрь 2020 года комбинат работал без утвержденных нормативов образования отходов и лимитов на их размещение. На часть отходов у компании не было разработано паспортов, а еще одна часть и вовсе не отражена в проекте нормативов.

Кроме того, с конца июня 2020 года по февраль 2021 года предприятие работало без согласованных мероприятий по уменьшению выбросов загрязняющих веществ в периоды неблагоприятных метеорологических условий. Инспекторы Росприроднадзора также выявили факты сокрытия или искажения экологической информации.

В итоге руководству комбината выписали крупные штрафы, которые они не стали оспаривать и уже оплатили. Теперь им необходимо устранить все выявленные нарушения до 17 мая 2022 года.

Напомним, Росприроднадзор оштрафовал на 400 тысяч рублей предприятие в Вачском районе.

новости сегодня, нижний новгород, молочный комбинат, нарушения, росприроднадзор, экология, штраф