Дорожные службы Нижегородской области перешли в режим повышенной готовности

На федеральных трассах дежурит порядка 60 единиц спецтехники

Дорожные службы Нижегородской области перешли в режим повышенной готовности
фото прес-службы ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород

На федеральных трассах дежурит порядка 60 единиц спецтехники

Дорожные службы на федеральных трассах Нижегородской области перешли в режим повышенной готовности. Об этом сообщает пресс-служба федерального дорожного агентства ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород.

На трассах М-7 «Волга», Р-177 «Поветлужье» и Р-158 круглосуточно дежурят порядка 60 единиц спецтехники. Задействованы 40 комбинированных дорожных машин, 16 тракторов со снегоуборочным оборудованием, погрузчики, автогрейдеры и другая спецтехника.

7 и 8 декабря 2021 года, по данным синоптиков, в Нижегородской области прогнозируется сильный снегопад и ветер, что ограничит видимость на дорогах.

На сложных и затяжных подъемах будет дежурить тяжелая техника, которая при необходимости поможет большегрузам. В настоящее время ведется предварительная обработка проезжей части. При осложнении ситуации количество техники для уборки снега будет увеличено.

За прошедшие сутки для обработки использовано 93 тонны противогололедных материалов, от снега очищено 855 тысяч кв.м. дорог. Мониторинг дорожной ситуации осуществляется с помощью 25 видеокамер, 11 метеостанций и 14 постов учета интенсивности движения. Дорожные патрули регулярно проводят объезд подведомственных участков дорог. Вся информация в онлайн режиме поступает в ситуационный центр.

Связаться с круглосуточной диспетчерской можно по бесплатному телефону 8-800-505-76-52. Дорожные службы отреагируют на сообщения о нештатных происшествиях и оперативно окажут помощь.Сотрудники дорожных служб призывают водителей быть внимательными на дорогах. Перед выездом на загородную трассу предварительно изучить обстановку и построить маршрут в соответствии с ситуацией на дороге. Необходимо выбирать скоростной режим по погодным условиям, соблюдать дистанцию и не препятствовать работе уборочной техники.

Напомним, глава Нижнего Новгорода поручил подготовиться к сильному снегопаду.

трасса, дорога, уборка, снег, спецтехника, снегоуборочная техника, режим повышенной готовности, нижегородская область