Суд оштрафовал администрацию Автозаводского района из-за сброса грязных сточных вод

Администрация не исполнила предписание об устранении экологических нарушений

Фото Суд оштрафовал администрацию Автозаводского района из-за сброса грязных сточных вод - Новости Живем в Нижнем
Фото: Межрегиональное управление Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия

Администрация не исполнила предписание об устранении экологических нарушений

Мировой суд оштрафовал администрацию Автозаводского района Нижнего Новгорода из-за сбора неочищенных сточных вод, сообщает региональное управление Росприроднадзора.

По данным ведомства, районная администрация не исполнила предписание об устранении экологических нарушений, которые были выявлены в 2020 году. Установлено, что грязные сточные воды сбрасывались в границах водоохранной зоны реки Оки в районе улицы Фучика. Анализ показал превышение допустимых концентраций загрязняющих веществ.

Администрация должна была устранить выявленные нарушения до 1 июня 2021 года, но этого не произошло. Сотрудники Росприроднадзора установили, что сброс неочищенных стоков в Оку продолжается. За это администрацию снова оштрафовали.

— Как показывает практика, в последнее время администрации муниципальных образований и районов Нижегородской области прочно обосновались в числе злостных нарушителей природоохранного законодательства, — говорится в сообщении ведомства.

Ранее Кстовский городской суд Нижегородской области обязал МБУ «Управление благоустройства» прекратить сброс сточных вод на территории лесного массива «Зеленый город».

экология, нижний новгород, новости сегодня