Выставка Татьяны и Александра Холуевых «Два начала» откроется в Нижнем Новгороде

Она будет включать в себя более 100 произведений скульптуры и живописи

Выставка Татьяны и Александра Холуевых «Два начала» откроется в Нижнем Новгороде
фото с сайта mitropolitfound.ru

Она будет включать в себя более 100 произведений скульптуры и живописи

10 декабря в выставочном комплексе Нижегородского государственного художественного музея откроется выставка «Два начала» Татьяны и Александра Холуевых. Об этом сообщает пресс-служба Фонда памяти митрополита Нижегородского и Арзамасского Николая.

На выставке можно будет увидеть более 100 произведений, в том числе станковую и монументальную скульптуру, мелкую пластику, живописные работы и композиционные проекты.

Татьяна и Александр Холуевы принадлежат к одной из известных творческих семей города. Организатором выставки «Два начала» выступил Нижегородский региональный Фонд памяти митрополита Нижегородского и Арзамасского Николая в рамках реализации проекта «Великие сыны земли Нижегородской». Экспозиция приурочена сразу к нескольким датам: к 800-летию Нижнего Новгорода, 85-летию Татьяны Холуевой, 20-летию со дня кончины митрополита Нижегородского и Арзамасского Николая.

Открытие выставки состоится 10 декабря в 16:00 по адресу: Нижний Новгород, пл. Минина и Пожарского 2/2. Выставка будет открыта для посетителей с 11 декабря 2021 года по 16 января 2022 года.

Также напоминаем, что постоянная экспозиция западноевропейского искусства откроется в доме Сироткина в Нижнем Новгороде.

новости сегодня, нижний новгород, НГХМ, выставка, скульптура