Завод по производству стекла построят в Нижегородской области

Объём инвестиций составит 3 млрд рублей

Завод по производству стекла построят в Нижегородской области
Фото: fotostrana.ru.

Объём инвестиций составит 3 млрд рублей

Завод по производству стекла построят в городском округе Бор. Совет по земельным отношениям Нижегородской области одобрил заявку на выделение земельного участка под строительство предприятия. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Заявка поступила на совет от ООО «Гласс Технолоджи». Регион выделил огранизации земельный участок под строительство предприятия в промышленной зоне Ситники-1 под Бором. 

Объём инвестиций данного объекта составит 3 миллиарда рублей. Планируется, что предприятие будет построено в течение двух лет.

Всего совет по земельным отношениям одобрил 28 заявок на выделение земельных участков под строительство в регионе. Общий объём инвестиций в проекты превысит 7 миллиардов рублей.

Ранее мы писали о том, что Нижегородская область получит почти один миллиард рублей на ликвидацию свалок в регионе. Глеб Никитин обсудил с Денисом Буцаевым развитие системы обращения с отходами. В регионе планируется построить два новых объекта по обработке и размещению ТКО. До 2024 года свалки ликвидируют в Богородске и Первомайске.

Нижний Новгород, новости сегодня, завод по производству стекла. построят, Борский городской округ, одобрено выделение земельного участка под строительство, объём инвестиций 3 миллиарда рублей