Пропавший домашний каракал нашёлся в Нижегородской области

Он вернулся домой сам

Пропавший домашний каракал нашёлся в Нижегородской области
Фото: "Нижний Новгород Без цензуры".

Он вернулся домой сам

Степной рысёнок или каракал, убежавший из дома в деревне Борковка в Выксунском районе Нижегородской области, нашёлся. Об этом сообщается в социальной сети.

Напомним, домашняя рысь по кличке Рико пропала 30 ноября 2021 года. Зверёк прогуливался во дворе с собакой и кошкой, а затем сбежал с участка через отверстие в заборе. Хозяйка обещала нашедшему любимца вознаграждение в виде 50 тысяч рублей.

Хорошие новости появились вчера. Рико нашёлся. По сообщению от хозяйки, рысёнок перебежал дорогу глубокой ночью и вернулся на территорию дома. Было тихо, потому его сразу услышали. Каракалы имеют особенность. Они издают звуки по типу птичьего чириканья или кряканья. 

Несмотря на то, что рысёнок вернулся домой самостоятельно, хозяйка поблагодарила тех, кто до возвращения Рико сообщал о том, что видели его вблизи дома. Женщина написала, что если бы она не знала, что питомец поблизости, искала бы его в лесу.

Ранее мы писали о том, что кот Кузя стал помощником нижегородского депутата в Государственной Думе. Перед вступлением в новую должность кота помыли.

Нижний Новгород, новости, сегодня, сбежавший каракал, нашёлся, Выксунский район