Птицеводческий комплекс за 5 млрд рублей планируется создать в Нижегородской области

На них планируется построить 42 птичника и завод комбикормов

Фото Птицеводческий комплекс за 5 млрд рублей планируется создать в Нижегородской области - Новости Живем в Нижнем
фото: Юлия Горшкова, ИА «Время Н»

На них планируется построить 42 птичника и завод комбикормов

Масштабный инвестпроект в сфере производства и переработки мяса птицы будет реализован в Нижегородской области агрохолдингом «Русское поле». Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Инвестиции в проект составят около пяти миллиардов рублей. На них планируется построить 42 птичника, завод комбикормов, а кроме того – провести модернизацию уже имеющегося оборудования.

На первом этапе проекта завершится строительство трех птичников в Павловском районе. Их осмотрели замгубернатора Андрей Саносян и зампредседателя комитета регионального парламента по АПК и развитию сельских территорий Александр Ефремцев.

Первые три цеха, предназначенные для содержания птицы, планируется в начале следующего года. Инвестиции будут составлять более 160 млн рублей. Весь проект будет реализовываться в несколько этапов до 2025 года.

Как сообщил гендиректор агрохолдинга «Русское поле» Антон Романов, для строительства птичников был получен грант в размере 24 млн рублей, а также предполагается привлечь субсидируемый кредит по региональной программе.

В свою очередь Андрей Саносян заявил, что реализация масштабного инвестиционного проекта предполагает также вовлечение фермерских хозяйств.

Напомним также, что фальсифицированное сухое молоко обнаружили специалисты Нижегородского Россельхознадзора.

новости сегодня, нижегородская область, птицефабрика, инвестиции