Музей-заповедник в Болдино отменил закупку автомобиля почти за 3 млн рублей

Причина отказа – желание заказчика

Музей-заповедник в Болдино отменил закупку автомобиля почти за 3 млн рублей
Фото: photogoroda.com.

Причина отказа – желание заказчика

Литературно-мемориальный и природный музей-заповедник А.С.Пушкина, расположенный в селе Болдино Нижегородской области, отказался от приобретения дорогостоящего автомобиля. Об этом сообщается на сайте государственных закупок в информации об отмене торгов.

Напомним, на портале госзакупок были опубликованы сведения о том, что руководство болдинского музея намеревается приобрести иномарку за 2,77 млн рублей для нужд музея. В качестве основного варианта авто в музее рассматривали автомобиль «Toyota RAV4». Допускались его эквиваленты.

Проведение торгов должно было состояться в первую неделю декабря. Однако 30 ноября 2021 года стало известно об отмене закупки. Основанием для принятия решения называется желание заказчика. Иных причин не сообщается.

Ранее мы писали о том, что 5 миллиардов рублей планируется вложить в развитие системы водоснабжения Дзержинска. Строительные работы начнутся в 2022 году.

Нижний Новгород, новости, сегодня, музей "Болдино" отказался от закупки автомобиля. почти за 3 млн рублей, информация опубликована на сайте госзакупок