Подъезд к поселку Идеал отремонтировали по нацпроекту в Нижегородской области

Стоимость работ превысила 200 млн рублей

Фото Подъезд к поселку Идеал отремонтировали по нацпроекту в Нижегородской области - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Стоимость работ превысила 200 млн рублей

Подъезд к поселку Идеал в Ардатовском районе протяженностью более 12 км отремонтировали по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

По данным Главного управления автомобильных дорог региона, из-за сильного износа участка пришлось срезать асфальтовое покрытие и ремонтировать основание с использованием песка и щебня. В некоторых местах дорогу расширили с 4,6 до шести метров.

Дорожники заменили два слоя покрытия, укрепили обочины и нанесли разметку, общая стоимость ремонта составила 204,5 млн рублей. Работы были приняты после лабораторной и инструментарной проверки.

Всего в Ардатовском районе в 2021 году было отремонтировано 39,5 км дорог. Это почти в 2,2 раза больше, чем в прошлом.

Отметим, что нацпроект «Безопасные качественные дороги» разработан в соответствии с указом главы государства Владимира Путина.

Ранее сообщалось, что участок автомобильной дороги от улицы Бекетова до улицы Светлогорской в Нижнем Новгороде отремонтировали на 90%. Ремонтные работы ведутся по проекту «Вам решать». В мероприятиях принимают участие асфальтоукладчики, самосвалы, погрузчики, а процесс контролируют сами местные жители. Перед укладкой асфальта проезжую часть выравнивают, восстанавливают на ней люки.

ремонт дороги, нижегородская область, новости сегодня