Премьера спектакля «Комета Г» состоялась в нижегородском театре «Комедiя»

Показы прошли 27 и 28 ноября

Премьера спектакля «Комета Г» состоялась в нижегородском театре «Комедiя»
В нижегородском театре «Комедiя» состоялись премьерные показы спектакля «Комета Г»
фото нижегородского театра «Комедiя»

Показы прошли 27 и 28 ноября

Премьерные показы спектакля «Комета Г» прошли в нижегородском театре «Комедiя» 27 и 28 ноября 2021 года, сообщает пресс-служба театра. Спектакль стал первой крупной работой нового главного режиссера театра – Ивана Комарова. Он - ученик московской школы режиссуры. В театре уверены, он определенно внес свое видение в традиции театра «Комедiя», в результате чего сам спектакль стал также и первым представителем «симбиоза» режиссера и остальной команды.

Сценарий написан драматургом Светланой Петрийчук. Он посвящен непростым темам - ностальгии по молодости, судьбе русского рока 80-х годов, принятии возрастных изменений и особенности градоправления в российской провинции. Кроме того, в спектакль немало нового привнесла и команда театра, продемонстрировавшая в «Комете Г» новые подходы в сценографии, световом и звуковом оформлении.

Следующий спектакль пройдет 30 ноября

27 ноября состоялась премьера, роли в которой исполнили возрастные актеры. Но по замыслу режиссера Ивана Комарова, в будущем зрители смогут увидеть спектакль и с молодым составом, что позволит рассмотреть события спектакля с другой точки зрения.

Следующая дата показа спектакля «Комета Г» назначена на 30 ноября.

Напомним, в нижегородском театре кукол сняли ролик о вакцинированном Кощее Бессмертном.

новости сегодня, нижний новгород, театр, премьера, комедия, спектакль