Мэрия Нижнего Новгорода решит вопрос о льготах для волонтеров на платных парковках

Вопрос обсуждался на встрече главы города Юрия Шалабаева с экспертами ОНФ

Фото Мэрия Нижнего Новгорода решит вопрос о льготах для волонтеров на платных парковках - Новости Живем в Нижнем
Фото с сайта pixabay.com

Вопрос обсуждался на встрече главы города Юрия Шалабаева с экспертами ОНФ

Администрация Нижнего Новгорода рассмотрит предложение о льготах для волонтеров на платных парковках, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Вопрос обсуждался на встрече главы города Юрия Шалабаева с экспертами Общероссийского народного фронта. Руководитель исполкома ОНФ в Нижегородской области Алексей Алехин предложил продумать льготную систему для волонтеров.

— Трудно представить, что наши добровольные помощники, тратя свое время, силы и бензин и приезжая в центр к пожилому человеку с лекарствами, например,  должны заплатить за парковку, чтобы сделать доброе дело, — сказал Алексей Алехин.

Юрий Шалабаев заявил, что платные парковки — необходимая мера для любого мегаполиса и их ввод больше нельзя откладывать, поскольку центр города переполнен автомобилями. Мэр напомнил, что сейчас все платные парковки, кроме пространства на улице Рождественской, работают в пилотном режиме, без взимания штрафа.

Ранее сообщалось, что в Нижнем Новгороде предварительно определены резидентские зоны для платных парковок. Сейчас идет доработка функционала сайта парковочного пространства города.

платные парковки, нижний новгород, новости сегодня