ФК «Нижний Новгород» готовится принять самарские «Крылья Советов»

В матче первого круга нижегородцы уступили противнику

ФК «Нижний Новгород» готовится принять самарские «Крылья Советов»
Сайт "ФК НН"

В матче первого круга нижегородцы уступили противнику

Второй круг футбольный клуб «Нижний Новгород» отроет домашним матчем с самарскими «Крыльями Советов».

Команды играли между собой 17 октября 2021. На стадионе в Самаре сильнее оказались хозяева - 2:0. «Крылья» не проигрывают в Тинькофф РПЛ три матча подряд. Они обыграли «Краснодар», «Химки», а в прошлом туре сыграли вничью с «Уралом». В турнирной таблице клуб из Самары занимает седьмое место. На счету «КС» 23 балла, а у «НН» 14 очков.

За свою историю команды играли между собой семь раз. В пяти матчах победу одержали «Крылья Советов», один раз клубы разошлись миром, а также один успех был на стороне «Нижнего». В 2019 году нижегородцы выиграли второй стыковой матч за выход в Тинькофф РПЛ, но остались в ФНЛ.

«Крылья Советов» – одна из самых ярких и атакующих команд лиги. В 15 матчах самарцы забили 20 голов – это седьмой показатель. У подопечных Игоря Осинькина есть два ярко выраженных бомбардира. Владислав Сарвели отличился шесть раз, а на счету Ивана Сергеева пять голов, а также три голевые передачи.

Игру будет обслуживать арбитр из города Дмитрова Виталий Мешков. В нынешнем сезоне он один раз судил матч «Нижнего». Всего он обслуживал восемь матчей. Игра между «Нижним Новгородом» и «Крыльями Советов» пройдет 28 ноября 2021. Начало встречи – в 14:00.

Напомним, что хоккейный клуб «Торпедо» одержал гостевую победу над «Салаватом Юлаевым»

футбол, рпл, спорт, фк нижний новгород, крылья советов, кержаков