Экс-директор казённого учреждения в Нижнем Новгороде пойдёт под суд за взятку

Мужчина незаконно получил материалы для строительства личного дома

Экс-директор казённого учреждения в Нижнем Новгороде пойдёт под суд за взятку
Фото: СУ СК РФ по Нижегородской области.

Мужчина незаконно получил материалы для строительства личного дома

Бывший директор муниципального казённого учреждения «Управление инженерной защиты территорий г. Н.Новгорода» пойдет под суд за взятку в крупном размере. Об этом сообщается на сайте следственного управления следственного комитета РФ по Нижегородской области.

Инцидент произошёл в мае 2020 года, когда к ликвидации аварийной ситуации на Похвалинском съезде в областном центре была привлечена МКУ подрядная организация. 

Обвиняемый, зная о заинтересованности подрядчика в заключении договора на выполнение работ, потребовал от организации оказать ему услуги имущественного характера. Он попросил контрагента предоставить ему материал для строительства личного домовладения в Приокском районе, а также спецтехнику.

Только после того, как требования обвиняемого были реализованы, чиновник подписал отчётные документы о работах, выполненных организацией.

Сумма услуг, оказанных подрядчиком госслужащему, составила 220 тысяч рублей.

На данный момент, чиновника уволили с занимаемой им должности. Уголовное дело в отношении него с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее мы писали о том, что бывшего замначальника подразделения РЖД в Арзамасе подозревают во взяточничестве. Мужчина получил незаконно 167 тысяч рублей от предпринимателя в Лукоянове.

Нижний Новгород, новости, сегодня, экс-директор казённого учреждения, обвиняется во взяточничестве, услуги на 220 тысяч рублей