Участок трассы Лукоянов – Гагино – Салганы отремонтировали в Нижегородской области

Его протяженность 3,35 км

Участок трассы Лукоянов – Гагино – Салганы отремонтировали в Нижегородской области
Фото: пресс-служба губернатора и правительства НО

Его протяженность 3,35 км

Участок трассы Лукоянов – Гагино – Салганы отремонтировали в Лукояновском районе Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и регионального правительства.

Данная дорога соединяет три района Нижегородской области. Трафик на ней составляет примерно 1500 автомобилей в сутки. Кроме того, это важная транспортная артерия для экономики юга региона, её активно используют местные сельхозпредприятия.

Директор ГКУ НО «Главное управление автомобильных дорог» Леонид Самухин отметил, что автомобилисты жаловались на ненормативное состояние данного участка больше всего. В связи с этим его включили в ремонтную кампанию 2021 года.

Участок дороги протяженностью более 3 км отремонтировали в Нижегородской области

Протяженность данного участка составляет 3,35 км. В ходе ремонта основание дороги укрепили, а сверху уложили слой асфальтобетона. Также в порядок привели обочину дороги и очистили от кустарника полосу отвода. Общая стоимость работ составила 25 млн рублей.

Ремонт проходил в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» (БКД). Он разработан в соответствии с указом Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации». В следующем году в рамках данного проекта в Лукояновском районе отремонтируют еще 14,4 км дорог.

Напомним, ремонт дороги от улицы Бекетова до Светлогорской в Нижнем Новгороде выполнен на 90%.

новости сегодня, нижний новгород, лукояновский район, ремонт, дорога, бкд, нацпроект