Сборщиков подписей против QR-кодов прогнали из тоннеля в Нижнем Новгороде

Активистов выставил из перехода охранник

Фото Сборщиков подписей против QR-кодов прогнали из тоннеля в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: "Городские бастионы"/ ВКонтакте.

Активистов выставил из перехода охранник

Охранник прогнал из тоннеля в Нижнем Новгороде сборщиков подписей против QR-кодов. Подземный переход располагается в Канавинском районе. Об этом сообщают нижегородские активисты в сообществе «Городские бастионы» в соцсети ВКонтакте.

Общественники занимались сбором подписей в подземном переходе на Московском вокзале 22 ноября. К ним подошёл мужчина в форме охранника и попросил удалиться из тоннеля.

Активисты попросили объяснить, почему их выгоняют. Они записали на видео разговор с охранником.

Мужчина не смог аргументировать свои действия толком. Он указал на то, что активисты занимаются какой-то ерундой. Кроме того, мужчина попросил общественников обратиться за разъяснениями к губернатору Нижегородской области Глебу Никитину. 

Активисты покинули тоннель, но с намерением пожаловаться на действия охранника в полицию. Они констатировали, что оснований выдворять их из перехода не было. Они не кричали, не безобразничали, никак не нарушали общественный порядок.

Ранее мы писали о том, что активисты объявили о сборе подписей за отмену QR-кодов. В дальнейшем они обратятся в Заксобрание региона.

Нижний Новгород, новости сегодня, QR-коды