Мелик-Гусейнов заявил о медицинском эксперименте противников вакцинации

Заместитель губернатора также ответил на обвинения в фашизме

Фото Мелик-Гусейнов заявил о медицинском эксперименте противников вакцинации - Новости Живем в Нижнем
Фото: pixabay.com

Заместитель губернатора также ответил на обвинения в фашизме

Противники вакцинации проводят медицинский эксперимент с распространением инфекции, заявил заместитель губернатора, министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов на своей странице в Instagram.

Глава регионального минздрава написал, что в 1900—1930 годах в Российской империи и в СССР средняя продолжительность жизни составляла 30—40 лет. К 1958—1959 годам продолжительность жизни возросла до 68,6 лет благодаря вакцинации и открытию антибиотиков. К 1936 году с помощью вакцинации удалось победить оспу, а к концу 1960 года — полиомиелит. Кстати, от полиомиелита были привиты все советские граждане младше 20 лет.

— Противники вакцинации говорят о медицинском эксперименте. Но это именно противники вакцинации проводят медицинский эксперимент с распространением инфекции, — подчеркнул Давид Мелик-Гусейнов.

Также он ответил на обвинение в фашизме властей. Он напомнил, что в планах руководства фашисткой Германии был запрет на вакцинацию на оккупированных восточных территориях. По его словам, в самой Германии на смерть были направлены десятки тысяч пациентов с неизлечимыми заболеваниями и физическими недостатками.

Ранее активисты объявили о сборе подписей за отмену QR-кодов в Нижнем Новгороде. Введение строгих ограничений они считают дискриминацией и ущемлением прав граждан.

вакцинация, давид мелик-гусейнов, нижний новгород, новости сегодня