Автобус с 35 пассажирами перевернулся в Балахнинском районе

13 человек получили травмы

Автобус с 35 пассажирами перевернулся в Балахнинском районе
фото пресс-службы ГУ МВД России по Нижегородской области

13 человек получили травмы

Пассажирский автобус Хайгер, в салоне которого находились 35 человек, съехал на обочину, после чего перевернулся, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС России. Сообщение в службу спасения поступило в 06:03 20 ноября 2021 года. Авария произошла около населенного пункта Трестьяны.

Сообщается, что автобус следовал из Нижнего Новгорода в Иваново.

В салоне находились 35 человек

По данным регионального минздрава, 13 пассажиров получили травмы легкой и средней степени тяжести, погибших нет. К месту аварии прибыли бригады скорой медицинской помощи и центра медицины катастроф. Пострадавших отправили в Балахнинскую ЦРБ. Врачи проводят осмотр и оценивают степень полученных травм, оказывают необходимую медицинскую помощь.

Как сообщил глава министерства здравоохранения области Давид Мелик-Гусейнов, одного из пассажиров автобуса зажало между сидениями. После освобождения его также отвезут в больницу.

Сообщается, что 18 человек, которые не нуждаются в медицинской помощи, ждут на месте аварии резервный автобус. На месте работают сотрудники экстренных служб.

Пострадавших отправили в больницу

В ГУ МВД России по Нижегородской области рассказали, что авария произошла из-за того, что водитель автобуса не выбрал скорость, соответствующую дорожным условиям.

авария, дтп, перевернулся автобус, новости сегодня, что случилось, нижегородская область, пострадавшие, балахнинский район