Команды двух нижегородских школ победили в соревнованиях по мини-футболу

Спортсменам предстоит отстаивать честь Приокского района на городском этапе турнира

фото администрации Нижнего Новгорода

Команды двух нижегородских школ стали победителями турнира «Мини-футбол в школу», который состоялся в Приокском районе Нижнего Новгорода. Об этом рассказали в пресс-службе городской мэрии. Местом встречи школ №№48 и 134 стала площадка Нижегородской государственной сельскохозяйственной академии. Играли и боролись за победу ученики в разных возрастных группах: 10-11 лет, 12-13 лет и 14-15 лет.

Как рассказал присутствующий на соревнованиях заместитель главы района Вадим Веприков, ученики проявляли азарт на поле, соскучившись по активному времяпрепровождению.

Встреча происходила с соблюдением всех мер предосторожности, необходимых для того, чтобы уберечь участников от коронавирусной инфекции. Ученики и организаторы соблюдали строгий график, приезжали лишь к указанному времени и не затягивали церемонии награждения – все для того, чтобы ограничить время их контактов друг с другом.

Все участники турнира получили в награду от администрации Приокского района и депутата Николая Чернышева медали и другие памятные подарки.

По итогам матчей команда школы №134 признана абсолютным победителем. Игроки обоих образовательных получили право пройти в следующий этап соревнований. От школы №48 на мини-футбольный паркет выйдут старшеклассники.

Подобная тяга к соревнованиям даже в сложных условиях коронавирусной инфекции неудивительна – согласно отчету Юрия Шалабаева еще в прошлом, 2020 году, нижегородские спортсмены завоевали 4 медали мирового уровня, 6 медалей – европейского и более 200 – всероссийского.

Напомним, нижегородец Дмитрий Майоров стал абсолютным чемпионом Европы по кикбоксингу.

спорт, мини-футбол, новости сегодня, нижний новгород, игра, победа, приокский район, турнир