Дорожники укладывали асфальт прямо на снег в Нижнем Новгороде

Подрядчики затянули сроки выполнения работ

Фото Дорожники укладывали асфальт прямо на снег в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: телепрограмма "Кстати"/ ВКонтакте

Подрядчики затянули сроки выполнения работ

Несмотря на приход глубокой осени и на выпавший снег, в Нижнем Новгороде продолжаются работы по укладке асфальта на дорогах. В чём причина такого подхода к обустройству дорожных частей и тротуаров, попытались выяснить корреспонденты телепрограммы «Кстати».

Видеосюжет, снятый репортёрами, наглядно демонстрирует, как дорожники работают в Московском и в Нижегородском районах. Они кладут асфальтную крошку прямо на снег. Видно, что щебень для дорожного строительства применяется не везде. По лужам и по замёрзшим осадкам ходит машина-каток. 

Журналисты опросили нижегородцев, ставших очевидцами такого дорожного ремонта. Почти все посетовали на происходящее, высказав мнение, что такие дороги не прослужат долго. Да и переживут ли они хотя бы первую зиму? Нижегородцы удивляются, неужели не нашлось другого времени для выполнения работ.

Рабочие укладывают асфальт прямо на снег в Нижнем Новгороде.

Корреспонденты обратились за комментариями в официальные структуры. 

Как сообщил замглавы администрации Московского района Олег Сокуров, один из подрядчиков, работающий в районе, затянул сроки выполнения работ. За это он уже оштрафован на 1,6 миллиона рублей.

По словам гендиректора ГУММиД Нижнего Новгорода Андрея Левдикова, укладывать асфальт в период осадков, в снег и в дождь ни в коем случае нельзя.

- С организацией началась процедура расторжения контракта. Неоднократно им выдавались предписания и штрафы. Все работы, которые выполнены не качественно, не будут приняты и оплачены, – прокомментировал работу подрядчиков в Нижегородскои районе Андрей Левдиков.

В свою очередь директор подрядной компании заверил, что на снег сотрудники его фирмы не кладут асфальт. После этого другие представители компании в грубой форме выставили журналистов за пределы офиса организации.

Также сообщается о том, что асфальт укладывается в снег не только в Нижнем Новгороде. Сообщения о таких инцидентах поступают из разных населённых пунктов и городов Нижегородской области.

Ранее мы писали о том, что нижегородцы пожаловались на укладку асфальта ночью в ЖК «Корабли».

Нижний Новгород, новости сегодня, ремонт дорог