Обыски в подразделении Росприроднадзора проводит нижегородское УФСБ

Возбуждено уголовное дело

Обыски в подразделении Росприроднадзора проводит нижегородское УФСБ

Возбуждено уголовное дело

Оперативники регионального управления ФСБ 16 ноября 2021 года нагрянули с обысками в Центр лабораторного анализа и технических измерений, сообщает телеграм-канал «Опер пишет…». Уголовное дело по п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) возбуждено в отношении начальника данного подразделения Росприроднадзора.

Сообщается, что обыски идут в кабинетах должностных лиц в Центре, а также руководителей аффилированных коммерческих организаций, которые ведут деятельность в сфере обращения с отходами производства и потребления, а также оказывающих услуги по разработке и подготовке проектной экологической документации.

По уголовному делу также проходит адвокат Нижегородской коллегии адвокатов, подозреваемого в организации преступления.

По версии следователей, адвокат выступал в качестве бенефициара коммерческой организации, оказывающей услуги по правовому консультированию. Консультации велись совместно с начальником Центра лабораторного анализа и технических измерений по ПФО. В итоге были созданы условия, при которых злоумышленники незаконно получили с директора коммерческой организации, обратившегося за лицензией на обращение с твердыми бытовыми отходами, денежные средства в размере 1,5 миллиона рублей.

Противоправные действия подозреваемых удалось выявить и пресечь следователям СК совместно с оперативными сотрудниками УФСБ по Нижегородской области.

Напомним, 11 ноября обыски по уголовному делу прошли в администрации Приокского района.

обыски, уфсб, новости сегодня, нижний новгород, росприроднадзор, уголовное дело