НЛО из облаков увидели горожане в небе над Нижним Новгородом 10 ноября

Явление можно было наблюдать в разных частях мегаполиса

Фото НЛО из облаков увидели горожане в небе над Нижним Новгородом 10 ноября - Новости Живем в Нижнем
Фото: Марина Малова/ ВКонтакте.

Явление можно было наблюдать в разных частях мегаполиса

Необычную облачность можно было наблюдать в небе над Нижним Новгородом вчера днём, 10 ноября. Многие нижегородцы увидели над головой огромную светящуюся воронку, похожую на НЛО. Фото и комментарии очевидцы события разместили в соцсетях. 

Так, нижегородка Марина Малова опубликовала на своей странице во «ВКонтакте» фантастический пост с видео и фотографиями. Девушка написала:

Что это за дыра, откуда она взялась на этом однородном перистом небе? Сначала я думала, что желтое внутри этого полукруглого образования - это пробивающееся солнце, но потом оказалось, что солнце рядом, оно было за домом. И это все при совершенно ясном, нежно-голубом небе на всем остальном видимом пространстве. Люди не обращали внимание и шли по своим делам, и один молодой человек заметил, что я наблюдаю, и спросил: «Как вы думаете, что это такое, инопланетяне?» Короче, это выглядело очень заметно и чужеродно.

Судя по комментариям других пользователей соцсетей, явление можно было наблюдать из разных частей города. Кто-то сравнил увиденное с НЛО, кто-то с «дырявым облаком», «порталом в другой мир» и «небесной воронкой».

Необычное явление прокомментировала руководитель отдела метеопрогнозов Гидрометцентра «Верхне-Волжское УГМС» Ольга Мокеева. Она сообщила, что такое явление в небе может появиться при перепадах температур, когда воздух резко прогревается. «НЛО», образовавшееся вчера, не что иное, как сосредоточение разных облаков: высококучевых чечевичнообразных и перисто-волокнистых. Их совокупность можно было рассмотреть через солнечный просвет.

Ранее мы писали о том, что причиной свечения в небе над Бором стал тепличный комплекс.

Нижний Новгород, новости сегодня, облака