Школу для животных планируют открыть в нижегородском парке «Швейцария»

Площадки для выгула собак практически достроены

Фото Школу для животных планируют открыть в нижегородском парке «Швейцария» - Новости Живем в Нижнем
Фото: Парк "Швейцария"/ Instagram.

Площадки для выгула собак практически достроены

Школу для животных и их владельцев планируют открыть в парке «Швейцария» в Нижнем Новгороде. Площадки для выгула и дрессировки собак практически готовы к эксплуатации. Об этом сообщается на странице парка в социальной сети Instagram.

Готовность площадок для выгула животных - животрепещущая тема для хозяев четвероногих, живущих рядом с прогулочным местом. Владельцы собак с нетерпением ждут открытия этих территорий общественного пространства. Особенно внимательно к теме площадок относятся и сотрудники парка. 

Как только собакам будет где гулять в парке, для них и для их хозяев начнёт работать «школа». Специалисты расскажут нижегородцам о правилах поведения с собакой в общественных местах, об уроках уличных прогулок, о разных породах.

Сотрудники парка сообщили также о ходе других работ по благоустройству объекта. 

Около входа «Музей района» установили лавочки-клумбы. В зоне пикника разместилась стол-скамейка. Рядом с откосом выросла беседка.

Несмотря на мокрую и грязную погоду, в парке царят чистота и порядок. Отмыты и очищены тропинки, прибраны газоны и аллеи.

До открытия парка остаётся чуть более полутора месяцев. Планируется, что объект будет полностью сдан в эксплуатацию перед Новым годом.

Ранее мы писали о том, что вандалы повредили четыре туалета в нижегородском парке «Швейцария».

Нижний Новгород, новости, сегодня, школа для четвероногих начнёт работать, парк "Швейцария", площадки для выгула собак почти достроены