Нижегородцев заставили ухаживать за пожилым родственником в «красной зоне»

Это объясняется нехваткой персонала

Нижегородцев заставили ухаживать за пожилым родственником в «красной зоне»
Фото: NN.RU

Это объясняется нехваткой персонала

В отделение COVID-госпиталя при больнице №10 Канавинского района Нижнего Новгорода пускают посторонних. В частности, родных одного из пациентов вынудили ухаживать за ним из-за нехватки медицинского персонала, пишет NN.RU.

Согласно информации, днем 2 ноября 2021 года в больницу госпитализировали 84-летнего нижегородца. Его положили в неврологическое отделение для коронавирусных больных. Медики диагностировали у мужчины инсульт и попросили родственников приехать и «помочь ему в вопросах гигиены». При этом доступ в «красную зону» имеют только медработники в специальных костюмах.

nijniy-novgorod-zastavili-ukhazhivat-za-pozhilym-rodstvennikom-v-krasnoy-zone.jpg

На следующий день родственницы приехали проведать дедушку. В ковидное отделение их пропустили без дополнительной защиты – на них были лишь маски. Сами медики также были без защитных костюмов. Женщины рассказали, что в ковидную зону пускали всех желающих.

Сам пенсионер пожаловался родным, что в больнице к нему плохо относятся и кричат.

— Человек был морально подавлен и даже просил у врачей таблетку для смерти, — рассказывает внучка мужчины.

Семья решила перевести дедушку в другую больницу. Однако этому пытался воспрепятствовать дежурный врач и закрыл двери больницы изнутри. Сам медик тоже находился в «красной зоне» без специального костюма. После скандала пенсионера все же отпустили.

На халатное обращение к пациентам в больнице №10 пожаловалась еще одна жительница Нижнего Новгорода. Она опубликовала фотографию своей бабушки, которая лежит в палате для инфицированных и накрыта грязным покрывалом. Также нижегородка подтвердила, что в ковидное отделение без проблем пускали посторонних.

pacientka-v-krasnoy-zone-nijniy-novgorod.jpg

После жалоб в Минздрав в госпитале ввели некоторые ограничения для посещения коронавирусных больных.

— Разрешили заходить на час утром и на час вечером, — рассказала женщина.

Мы обратились в региональный минздрав с просьбой прокомментировать ситуацию, сложившуюся в больницах Нижегородской области.

Напомним, ранее нижегородцы пожаловались на холод в COVID-госпитале при городской больнице №13. Позже в Минздраве опровергли эту информацию и заявили, что температура в палатах составляет +22 градуса.

новости сегодня, нижний новгород, госпиталь, коронавирус, красная зона, минздрав, пациент