Мосты и съезды начали посыпать песко-соляной смесью в Нижнем Новгороде

Причиной стало похолодание

Фото Мосты и съезды начали посыпать песко-соляной смесью в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем

Причиной стало похолодание

Мосты и съезды в Нижнем Новгороде начали посыпать песко-соляной смесью в Нижнем Новгороде. Дорожные службы переведены в режим повышенной готовности. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Работы начались 9 ноября в связи с похолоданием. По распоряжению мэра Юрия Шалабаева, в ночь на 10 ноября в районах Нижнего Новгорода должны выйти на дежурство дорожники и спецтехника для предотвращения образования гололеда. Планируется вывести на улицы 130 рабочих и более 90 единиц техники.

По словам главы города, дорожными службами заранее составлены маршруты обработки улиц и дорог песко-соляной смесью. При возникновении гололеда в первую очередь обработке подлежат тротуары у социально значимых объектов, остановок и дороги, по которым следует общественный транспорт.

Напомним, министерство строительства готовит документы для эксплуатации развязки в Ольгино. Движение по ней открыли полностью в конце октября. Строительство развязки стало крупнейшим проектом в области дорожного строительства в Нижегородской области.

новости сегодня, нижний новгород, гололед, дороги, мосты, съезд, обработка, смесь