Новости Нижнего Новгорода – Живем в Нижнем
За спортНовости

БК «Нижний Новгород» обыграл «ПАРМУ» из Перми

Для нижегородцев это третья победа в Единой Лиге ВТБ

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» на домашнем паркете переиграл «ПАРМУ» из Перми в рамках Единой Лиги ВТБ – 79:65.

В первой четверти хозяева паркета были на две головы выше своего соперника. Нижегородцы легко проникали в трехсекундную зону, а у пермяков совсем не шли броски с игры. На первый перерыв «НН» ушел ведя в счете в +7 (21:14).

Во второй четверти гости вернулись в игру. За пять минут они догнали нашу команду. В действиях «Нижнего Новгорода» появился сумбур. Стало много промахов из-под кольца. Хозяевам помогали точные попадания из-за дуги Стребкова и Кулагина. На большой перерыв нижегородцы все-таки ушли с небольшим преимуществом – 37:35.

В третьей четверти гости не сбавляли оборотов, а нижегородцам было тяжело нащупать ту игру, которая получалась в первой 10-минутке. Перед решающей четвертью «ПАРМА» вела в +3. В заключительном отрезке «Нижний» вспомнил, кто же фаворит в этом матче. Рывок 13:2 позволил подопечным Лукича чувствовать себя комфортно. Гости не нашли в себе сил еще раз вернуться в игру. Итог – 79:65. Третья победа для «Нижнего Новгорода» в Единой Лиге ВТБ. Самым результативным игроком встречи стал Иван Стребков. На его счету 23 балла.

Напомним, что нижегородские пловцы Олег Костин и Михаил Доринов выиграли три медали на Чемпионате Европы