Разбитую беседку на набережной Федоровского восстановят в Нижнем Новгороде

Новый объект сломали через двое суток после установки

Фото Разбитую беседку на набережной Федоровского восстановят в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: vk.com/nn800

Новый объект сломали через двое суток после установки

Разбитую вандалами беседку восстановят к официальному открытию набережной Федоровского в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили в пресс-службе АНО «Центр 800».

Напомним, что стеклянные кабинки установили на верхней площадке набережной, чтобы жители и гости города могли любоваться видами в любую погоду. Спустя двое суток неизвестные повредили одну из новых беседок.

В «Центре 800» сообщили, что не знают кто и когда разбил объект, но пообещали восстановить его к открытию пространства. Также представители организации выразили надежду, что нижегородцы будут бережно относиться к благоустраиваемым территориям, поскольку программа «Среда 800» реализуется именно для них.

Отметим, что стеклянная беседка – не единственный объект, который пострадал от злого умысла вандалов. За последние несколько месяцев злоумышленники испортили туалеты в парке «Швейцария», сломали лавочки в парке Станкозавода и похитили фигуру мышонка-пушкаря с Почаинского бульвара. Мышь, кстати, спустя некоторое время вернули на свое место.

Ранее Глеб Никитин заявил, что проблема вандализма в Нижнем Новгороде вызывает беспокойство. Вандалы «приложили руку» к объектам на 15-ти территориях города, благоустроенных к 800-летию. Чаще всего они ломают урны, воруют цветы, портят скамейки и оборудование на детских площадках.

новости сегодня, нижний новгород, вандализм, набережная федоровского, беседка