Нижегородка выиграла первенство России по городошному спорту

Соревнования проходили в Крыму

Золотую медаль с первенства России по городошному спорту привезла нижегородская спортсменка Екатерина Варнашина. Об этом сообщают в пресс-службе городского департамента физической культуры и спорта.

Турнир проводился в Евпатории с 24 октября по 3 ноября 2021 года. Участие в нем принимали 160 человек из 14 регионов страны. Екатерина выиграла «золото» в личном первенстве, а также установила четыре рекорда России среди девушек до 18 лет в 2021 году.

Варнашина тренируется в спортивной школе «Чайка». 16-летняя спортсменка входит в национальную сборную по городошному спорту и имеет звание мастера спорта РФ.

Другой воспитанник «Чайки» Максим Каштанов на этих соревнованиях стал серебряным призером в личном первенстве среди спортсменов до 14 лет. Еще одно «серебро» Максим завоевал уже в командном зачете вместе с нижегородцами Даниилом Ахуновым и Александром Палкиным.

Ранее мы писали, что нижегородские спортсмены выступят на этапах Кубка мира по конькобежному спорту. В состав сборной вошли четверо наших земляков.

новости сегодня, нижний новгород, спорт, новости спорта, городошный спорт, городки