Врач детской больницы в Нижнем Новгороде стал лауреатом музыкального фестиваля

Мероприятие состоялось 23 октября в Подольске

Врач детской больницы в Нижнем Новгороде стал лауреатом музыкального фестиваля
Фото: Детская областная больница/ Instagram.

Мероприятие состоялось 23 октября в Подольске

Врач-рентгенолог детской областной клинической больницы в Нижнем Новгороде Алексей Кропотов стал лауреатом московского музыкального фестиваля «Музыка для души». Об этом сообщается в Instagram на странице нижегородского учреждения здравоохранения.

Мероприятие состоялось 23 октября в городе Подольск. В этом году оно было посвящено знаменитому композитору, уроженцу Нижнего Новгорода Борису Мокроусову. 

Алексей Кропотов исполнил малоизвестную песню «Давай сегодня встретимся» на музыку известного нижегородца. За манеру подачи, голос, артистизм доктор и был удостоен лауреатского диплома.

Алексей Кропотов рассказал, что давно интересуется творчеством нашего земляка. Доктор отметил, что Мокроусов делал добро людям не только музыкой, но и личными поступками. Произведения композитора отличаются нежностью и чистотой.

Фестиваль «Музыка для души», уже 21-й по счёту, проводился при поддержке Министерства культуры Московской области, Союза композиторов России и администрации городского округа Подольск.

Ранее мы писали о том, что россияне выбрали лучших певца и певицу в 2021 году. В опросе приняли участие 1600 жителей страны.

Нижний Новгород, новости сегодня, врачи