1 миллион 211 тысяч человек привились в Нижегородской области от COVID-19

Об этом сообщил министр здравоохранения региона

Фото 1 миллион 211 тысяч человек привились в Нижегородской области от COVID-19 - Новости Живем в Нижнем
Фото с сайта pixabay.com.

Об этом сообщил министр здравоохранения региона

Почти 1 миллион 212 тысяч человек привились в Нижегородской области от коронавируса к 28 октября 2021 года. Об этом сообщил на своей странице в Instagram глава министерства здравоохранения региона Давид Мелик Гусейнов.

Прививочная кампания в Нижегородской области продолжает идти полным ходом. Так с 26 по 27 октября вакцинацию от коронавируса прошли около 28 тысяч нижегородцев. Вчера количество привитых в регионе составляло почти 1 миллион 200 тысяч человек.

В Нижнем Новгороде продолжают работать все пункты вакцинации в поликлиниках и в торговых центрах. Планируется, что ещё один прививочный кабинет начнёт функционировать 1 ноября при больнице № 28.

Коронавирус продолжает бить новые антирекорды в регионе. За минувшие сутки в регионе скончалось 40 человек. Специалисты выявили 783 новых случаев заболевания.

В министерстве здравоохранения региона заговорили о вероятности возникновения пятой волны заболевания. Новый всплеск прогнозируется в случае, если темпы вакцинации в Нижегородской области будут низкими.

В министерстве здравоохранения отметили также, что дефицита вакцины от коронавируса в Нижегородской области нет.

Нижний Новгород, новости, сегодня, вакцинация, COVID-19, 1 миллион 211 тысяч нижегородцев, привились, к 28 октября