225 пьяных водителей выявили на дорогах Нижегородской области за неделю

Рейды проводились в рамках операции «Трезвая осень»

225 пьяных водителей выявили на дорогах Нижегородской области за неделю
Фото: pixabay.com

Рейды проводились в рамках операции «Трезвая осень»

225 пьяных водителей остановили на дорогах Нижегородской области сотрудники ГИБДД в период с 18 по 24 октября 2021 года. Об этом сообщают в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Помимо административных дел за нетрезвую езду, за прошедшую неделю в отношении 30 человек возбуждены уголовные дела. Это нижегородцы, которые отказались проходить медицинское освидетельствование или попались за рулем в состоянии опьянения не в первый раз.

В выходные дни автоинспекторы усилили контроль за безопасностью на дорогах и провели 17 рейдов по проверке водителей на предмет алкогольного опьянения. Мероприятия прошли в 11 районах Нижегородской области.

Также за неделю поступило 47 звонков от бдительных жителей, которые сообщили о пьяных водителях. В ходе отработки информации сотрудники ДПС задержали 10 нарушителей с недопустимым уровнем алкоголя в крови.

Сообщить о нетрезвом человеке за рулем в Нижегородской области можно по телефону «112». Оператор передаст информацию в ГИБДД, затем автомобилиста остановит ближайший экипаж для проверки его состояния.

За время работы на горячую линию поступило более 1600 обращений. Каждое четвертое-пятое сообщение подтверждается.

Напомним, на прошлой неделе пьяного водителя задержали в результате погони в Богородске.

новости сегодня, нижегородская область, водитель, гибдд, дпс, рейд, пьяный водитель