Нижегородские актёры-любители победили на всероссийском фестивале семейных театров

Нижегородцы показали спектакль на школьную тему

Нижегородские актёры-любители победили на всероссийском фестивале семейных театров
Фото: сайт правительства Нижегородской области.

Нижегородцы показали спектакль на школьную тему

Нижегородский театр «Кот» школы №91 в Ленинском районе Нижнего Новгорода стал лауреатом всероссийского фестиваля семейных любительских театров. Жюри высоко оценило постановку нижегородцев на школьную тему «Слоник пошёл учиться». Об этом сообщается на сайте правительства Нижегородской области.

Фестиваль театров «Сказка приходит в твой дом» состоялся в Москве с 23 по 25 октября 2021 года. В сценическом конкурсе соревновались семейные театры из 15 регионов Российской Федерации. Площадкой для фестиваля стал театральный зал Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки.

Нижегородский театр был признан победителем в номинации «Лучший школьный семейный театр России». Его режиссёр Евгений Калачев награждён грамотой «За лучшую режиссёрскую работу».

Театр «Кот» из Нижнего Новгорода становится победителем фестиваля уже не в первый раз. Два года назад представители студии стали обладателями гран-при мероприятия. Участником всероссийского фестиваля театр «Кот» стал тогда, победив в областном театральном фестивале «Вперёд за синей птицей».

В рамках 7-ого всероссийского фестиваля, который состоялся в этом году, для его участников была организована обучающая программа в театральном институте имени Бориса Щукина. Здесь же прошли круглые столы на тему современного движения семейного любительского театра.

Ранее мы писали о том, что нижегородским отличникам подарят билеты в цирк. Принять участие в акции могут все школы Нижегородской области.

Нижний Новгород, новости, сегодня. нижегородский театр "Кот", стал победителем всероссийского театрального фестиваля, Москва