Команда «ГАЗ Рейд Спорт» победила на IV этапе Чемпионата России по ралли-рейдам

В заезде приняли участие 34 экипажа

Команда «ГАЗ Рейд Спорт» на машинах «ГАЗель NEXT» одержали победу на IV этапе Чемпионата России по ралли-рейдам. Об этом сообщает пресс-служба «Группы ГАЗ».

IV этап Чемпионата России по ралли-рейдам проходил с 21 по 24 октября 2021 года в Волгоградской области. Участие приняли 34 экипажа, но до финиша добрались лишь 22.

Экипажи на «ГАЗелях NEXT» завоевали два призовых места в категории «Рейд Спорт», а также взяли «бронзу» в категории T1. Экипаж Алексея Игнатова и Евгения Павлова получил золотую медаль, а экипаж Алексея Мальцева и Александра Русанова – серебряную. Бронзовые призеры – экипаж Евгения Суховенко и Кирилла Чапаева.

Команда «ГАЗ Рейд Спорт» заняла первое место в общем командном зачете по итогам гонки

В грузовом зачёте Т4 экипаж Алексея Хлебова и Александра Филякина на внедорожном грузовике «Садко NEXT» заняли первое место, а экипаж Михаила Шкляева и Владимира Моисеева – второе. Команда «ГАЗ Рейд Спорт» заняла первое место в общем командном зачете по итогам гонки.

Волгоградская гонка считается одной из самых сложных в российском чемпионате по ралли-рейдам. За 4 гоночных дня спортсмены преодолели 800 км по твёрдым степным дорогам, труднопроходимым пескам Арчединско-Донского песчаного массива и скоростным трассам в районе меловых гор.

За 4 дня спортсмены преодолели 800 км

Напомним, ГАЗ передал электромобиль Gazelle e-NN Почте России.

новости сегодня, нижний новгород, газ, гонка, ралли-рейд, чемпионат, победа, спорт