Три игровых комплекса за 9 млн рублей установят в Автозаводском районе

Детские площадки оборудуют качелями, каруселями, горками и лавочками

Фото Три игровых комплекса за 9 млн рублей установят в Автозаводском районе - Новости Живем в Нижнем
Фото: "Нижегородности - новости Нижнего Новгорода"/Одноклассники.

Детские площадки оборудуют качелями, каруселями, горками и лавочками

Три новых детских игровых комплекса установят  на территории Автозаводского района в Нижнем Новгороде. Совокупная стоимость монтажа объектов составит 9 миллионов 200 тысяч рублей. Об этом сообщается на сайте городской администрации.

Сейчас установка бордюрного камня под строительство комплекса идёт на улице Дьяконова. Вскоре подрядчик перейдёт к работам по монтажу основания площадки.

На улице Политбойцов и в сквере на проспекте Ильича подрядная организация также проводит базовые работы.

Как только подготовительные мероприятия завершатся, по периметру будущих площадок будет выстелено безопасное покрытие из резинововой крошки. Детские площадки оборудуют качелями, каруселями, горками, лавочками.

Мэр города Юрий Шалабаев сообщил о том, что до конца 2021 года в Нижнем Новгороде будет установлено более 130 детских игровых комплексов. Их организуют во всех районах областного центра.

Ранее мы писали о том, что футбольный манеж и ледовую арену возведут на стадионе «Водник» в Нижнем Новгороде. Реконструкция объекта запланирована на 2022-2023 годы.

Нижний Новгород, новости, сегодня, три игровых комплекса для детей, установят, Автозаводский район, за 9 миллионов рублей