Почти 30 тысяч домовладений подключат к газу в Нижегородской области по программе догазификации

На реализацию потребуется около 6 миллиардов рублей

Фото Почти 30 тысяч домовладений подключат к газу в Нижегородской области по программе догазификации - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-службы губернатора Нижегородской области

На реализацию потребуется около 6 миллиардов рублей

Почти 30 тысяч частных домов подключат к системе газоснабжения в Нижегородской области по программе догазификации. На реализацию потребуется около 6 миллиардов рублей. Об этом стало известно вчера, 21 октября 2021 года, на заседании комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу Законодательного собрания региона.

Согласно информации, под программу догазификации в Нижегородской области попадают сейчас 49 тысяч домовладений. Из них готовы подвести газ только 29 тысяч 560. Некоторые граждане не имеют на руках необходимый комплектом документов. Выяснилось также, что часть нижегородцев не желают подводить газ.

На данный момент по программе подключено более 400 домов. В текущем году необходимо обработать ещё почти 3 с половиной тысячи заявок. На подведение газа до нового года будет направлено около 6 миллиардов рублей.

Программа догазификации работает по поручению Президента РФ Владимира Путина. На территории Нижегородской области ее осуществляет ПАО «Газпром газораспределение Нижний Новгород» совместно с областным правительством и руководством муниципальных районов.

Ранее мы писали о том, что пилотный проект по бесплатной газификации стартовал в России 18 октября. Его участниками стали 15 регионов.

Нижний Новгород, новости, сегодня, догазифицируют, около 30 тысяч домов, Нижегородская область