Нижегородским водителям запрещено возить пассажиров без масок

Рейды в общественном транспорте организуют с 25 октября по 7 ноября

Фото Нижегородским водителям запрещено возить пассажиров без масок - Новости Живем в Нижнем
Фото: сайт правительства Нижегородской области.

Рейды в общественном транспорте организуют с 25 октября по 7 ноября

Нижегородцы должны будут в обязательном порядке надевать маски, заходя в салоны муниципальных автобусов. Если хотя бы кто-то из пассажиров окажется без средства индивидуальной защиты, транспортное средство не сможет продолжать движение по маршруту. Об этом сообщается на сайте областного правительства.

Как сообщил генеральный директор ГП «Нижегородпассажиравтотранс» Олег Дрига, водители и конструкторы уже проинформированы об этом.

В пассажирском предприятии напомнили, что маска должна закрывать органы дыхания — и рот, и нос. Надевать средство индивидуальной защиты должны все люди, находящиеся в салоне транспорта.

Сотрудники регионального минтранса продолжают проверки соблюдения водителями масочного режима. 

За три недели октября было выявлено 155 нарушений. Перевозчикам было выдано 77 предупреждений. Сейчас материалы готовятся для передачи в суд.

Рейды в общественном транспорте продолжатся и в период нерабочих дней, с 25 октября по 7 ноября. Проверки пройдут с привлечением сотрудников полиции. За отказ надеть маску пассажирам может грозить административная ответственность.

Нарушение чревато предупреждением или наложением штрафов от 1 тысячи до 30 тысяч рублей для физических лиц. Юрлица могут быть оштрафованы до 300 тысяч рублей. 

Ранее мы писали о том, что QR-коды потребуются с 22 октября для посещения ТЦ и кафе в Нижегородской области. Губернатор внёс изменения в указ о режиме повышенной готовности. 

Нижний Новгород, новости, сегодня, надевать маски должны будут все пассажиры автобусов, организуют рейды в общественном транспорте, с участием полиции, с 25 октября по 7 ноября