Сотрудники «Группы ГАЗ» приняли участие в осенней корпоративной спартакиаде

Соревнования прошли в Стригинском бору

Сотрудники «Группы ГАЗ» приняли участие в осенней корпоративной спартакиаде

Соревнования прошли в Стригинском бору

В первую субботу октября работники Горьковского автозавода приняли участие в традиционных соревнованиях в рамках корпоративной спартакиады. Улучшить личные результаты и проявить командный дух сотрудники могли в разных дисциплинах: стрельбе, дартсе, прохождении туристической полосы и забеге по пересеченной местности.

Кто-то пришел на спартакиаду получить удовольствие от активного досуга с коллегами, для многих же это стало возможностью проверить свой уровень и подвести итог очередного легкоатлетического сезона. А любителей этого и других видов спорта на ГАЗе немало, и для них созданы все условия. 

Еще более 10 лет назад общественный деятель Олег Дерипаска дал старт продвижению в компании здорового образа жизни и созданию возможностей для занятий спортом.

В этом году женщины соревновались в забеге на 500 метров, мужчины преодолевали дистанции в 1 и 3 километра. Самыми быстрыми стали легкоатлеты производства штампованных деталей ПАО «ГАЗ» - они завоевали первое место в командном зачете. 

- Стараюсь выкладываться по максимуму, ведь от моего личного результата зависит результат команды, - поделился наладчик автоматических линий производства штампованных деталей (ПШД) Андрей Плужников.

Его коллеги по подразделению взяли золото и в личном первенстве: Дмитрий Миронов стал лучшим на дистанции 3 км, а Домника Сливка пришла первой в женском забеге в возрастной группе старше 40 лет.

По результатам кросса в общем зачете сотрудники объединенного инженерного центра «Группы ГАЗ» стали самыми быстрыми среди спортсменов до 40 лет и старше. В третьей группе победила команда сборочно-кузовного производства автозавода ГАЗ, а в четвертой – сборная профкома предприятия.

Лидером личного зачета в возрастной категории до 40 лет стала слесарь производства грузовых автомобилей автозавода ГАЗ Алсу Еремина. Для нее это стало, можно сказать, двойной победой - она не только опередила соперниц, но и превзошла саму себя, впервые показав столь высокий результат. А победа – лучший мотиватор. Заводчанка рассказала, что теперь заниматься спортом планирует еще активнее, чтобы удержать высокий уровень. 

На дистанции 1 километр среди мужчин в возрасте до 40 лет первым пришел к финишу инженер-конструктор ОИЦ Михаил Юрлов. На той же дистанции в возрастной категории старше 40 лет победу одержал сотрудник подразделения главного инженера автозавода ГАЗ Михаил Трушанин.

В меткости автомобилестроители также состязались с большим удовольствием и азартом. Лучший результат в стрельбе показали сотрудник сервисного центра Илья Симонов и Зинаида Савельева из ПШД. 

Победителем в дартсе стал специалист производства Volkswagen/Skoda автозавода ГАЗ Михаил Зеленов. По его словам, на площадке царила доброжелательная атмосфера, а настроение было великолепным. Среди женщин в дартсе всех обошла Надежда Чебина, представительница команды профкома ГАЗа.

На туристической полосе участников ждали новшества: в этом году преодолевать дистанцию им пришлось с использованием специального туристического снаряжения. Лучше всего с этой задачей справились сотрудники металлургического производства ПАО «ГАЗ».

- Мы очень уважаем эту дисциплину. Отлично, что у нас на ГАЗе проводятся такие интересные соревнования, где можно проявить ловкость, силу, выносливость, умение взаимодействовать в команде, - сказал представитель команды-победительницы, постоянный участник корпоративных спортивных мероприятий Антон Шумилов.

спорт, газ, новости сегодня, нижний новгород, соревнования, стригино, завод, спартакиада