Новый вид мошенничества с электросчётчиками зафиксировали в Нижегородской области

Случаи выявлены в Воротынском и Сергачском районах

Новый вид мошенничества с электросчётчиками зафиксировали в Нижегородской области

Случаи выявлены в Воротынском и Сергачском районах

О новом виде мошенничества с электросчётчиками стало известно в Нижегородской области. Потребителей вводят в заблуждение представители недобросовестных компаний. Об этом сообщили в «ТНС Энерго».

Случаи были зафиксированы в Воротынском и Сергачском районах. На уловки недобросовестных специалистов, в основном, попадались пожилые люди.

Согласно мошеннической схеме, злоумышленники убеждали граждан перенести прибор учёта потребления электроэнергии из помещения на фасад дома. Мошенники аргументировали свои действия требованиями современного законодательства. В реальности в законах РФ об этом ничего не сказано. С гражданами заключали договоры и взимали плату за выполнение работ – 8-10 тысяч рублей. Далее прибор выносился на улицу.

Специалисты «ТНС Энерго» предупреждают нижегородцев, что комнатные приборы предусмотрены только для работы в помещениях. Для размещения на улице нужны специальные устройства. Также энергетики сообщают, что при переносе счётчиков происходит срыв пломб. Сотрудниками официальных энергетических компаний такие действия могут быть истолкованы как вмешательство в работу приборов.

Сотрудники «ТНС Энерго» попросили нижегородцев быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников.

Ранее мы писали о том, что телефонные мошенники выманили у жительницы Богородска 250 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело.

Нижний Новгород, новости, сегодня, новый вид мошенничества, электросчётчики, вынос приборов из помещений на фасад, оплата работы, от 8 тысяч рублей, "ТНС Энерго"