Нижегородская область может выйти на плато по COVID-19 в ноябре

О снижении заболеваемости пока речи не идет

Фото Нижегородская область может выйти на плато по COVID-19 в ноябре - Новости Живем в Нижнем

О снижении заболеваемости пока речи не идет

Нижегородская область может выйти на плато по заболеваемости коронавирусом к ноябрю 2021 года. Об этом рассказала заместитель главы управления Роспотребнадзора по региону Наталья Садыкова в интервью «КП – Нижний Новгород». Она назвала условия, которые будут способствовать снижению числа зараженных.

- Если будет жестко соблюдаться масочный режим и доступ по QR-кодам на мероприятия, если темпы вакцинации будут продолжать расти, то мы надеемся к ноябрю выйти на плато. Пока давать какие-либо конкретные прогнозы об улучшении обстановки преждевременно, - считает Садыкова.

Кроме того, эксперт предположила, что небольшое снижение количества заболевших коронавирусом может произойти в период новогодних праздников. На сегодняшний день эпидемиологическая обстановка в регионе остается сложной. Ежедневно подтверждается около 700 случаев заражения. По данным регионального минздрава, сейчас в медицинских учреждениях развернуто более 9 тысяч мест для лечения больных COVD-19.

Накануне, 19 октября 2021 года, глава региона Глеб Никитин сообщил, что планируется ужесточить требования указа о режиме повышенной готовности.

коронавирус, новости сегодня, плато, заражение, ноябрь, прогноз, заболеваемость, нижний новгород, роспотребнадзор