Депутаты Заксобрания Нижегородской области согласовали кандидатуру Петра Банникова на пост замгубернатора

Он будет заниматься вопросами взаимодействия с надзорными и правоохранительными органами

Фото Депутаты Заксобрания Нижегородской области согласовали кандидатуру Петра Банникова на пост замгубернатора - Новости Живем в Нижнем
Фото пресс-службы правительства Нижегородской области

Он будет заниматься вопросами взаимодействия с надзорными и правоохранительными органами

Депутаты регионального парламента согласовали кандидатуру Петра Банникова на пост заместителя губернатора, сообщает пресс-служба Законодательного собрания. Он будет курировать взаимодействие правительства Нижегородской области с надзорными и правоохранительными органами.

Заседание состоялось во вторник, 19 октября 2021 года, под председательством заместителя губернатора Нижегородской области Андрея Гнеушева. Он представил депутатам комитета по вопросам государственной власти, местного самоуправления и регламенту областного Законодательного собрания кандидатуру Банникова. Ранее, с февраля 2021 года, он работал помощником губернатора области.

- Вся трудовая деятельность Петра Витальевича Банникова связана с Нижегородской областью. В период предвыборной кампании оказывал неоценимую помощь во взаимодействии органов исполнительной и муниципальной власти с силовыми структурами. Прошу депутатов поддержать его кандидатуру, — сказал Гнеушев.

Депутаты парламента единогласно проголосовали за назначение Петра Банникова. 

назначение, законодательное собрание, банников, гнеушев, правительство, нижний новгород