Футбольный клуб «Нижний Новгород» потерпел первое поражение в гостях

Нижегородцы проиграли самарским «Крыльям Советов»

фото с сайта "ФК НН"

В 11 туре Тинькофф РПЛ футбольный клуб «Нижний Новгород» играл в Самаре с местными «Крыльями Советов». Нижегородцы уже успели приучить своих болельщиков, что в гостях команда обязательно набирает очки. Вот и перед игрой с «Крыльями» ожидания были только оптимистичными.

В первые 45 минут игры нижегородцы лучше контролировали мяч, но до опасных моментов дело не доходило, а вот хозяева свой шанс нашли и реализовали. Быстрая контратака привела к забитому голу. Мяч на свой счет записал Сарвели.

В самом начале второго тайма самарцы провели еще одну образцово-показательную контратаку. Дубль оформил Сарвели. Через несколько минут сократить отставание мог Берковский, но мяч сотряс перекладину и улетел выше ворот. Следующий момент «Нижнему Новгороду» пришлось ждать до 81 минуты. Гости получили шанс на пенальти, но Калинский пробил выше. Итог – 2:0.

Это первое поражение «Нижнего» на чужом поле. После 11 матчей команда занимает 10 строчку в турнирной таблице Тинькофф РПЛ. На счету «НН» 14 баллов.

Напомним, что МФК «Торпедо» провел два домашних матча с командой «Газпром-Югра»