Малыша потто из нижегородского зоопарка назовут в честь Ивана Затевахина

По словам телеведущего детеныш очень похож на него

Фото Малыша потто из нижегородского зоопарка назовут в честь Ивана Затевахина - Новости Живем в Нижнем

По словам телеведущего детеныш очень похож на него

Малыш потто родился в нижегородском зоопарке «Лимпопо», сообщает пресс-служба страны зверей и птиц. Пополнение в семействе приматов произошло во время съемок телепередачи «Диалоги о животных». Напомним, съемочная группа во главе с бессменным ведущим Иваном Затевахиным работает в «Лимпопо» уже несколько недель.

Потто – это вид приматов из семейства лориевых. Половая зрелость у этих животных наступает в возрасте около 18 месяцев. В зоопарке отметили, что в тропиках потто размножаются вне зависимости от сезона. Беременность длится от 193 до 205 дней. Самка рождает одного детеныша, который весит 30-50 г.

Пока малыш потто проводит время с мамой

Пока пол новорожденного потто неизвестен. По словам Ивана Затевахина, зверек очень похож на него самого.

- Как мне пояснили сотрудники зоопарка, пол новорождённого станет известен позже. Если будет мальчик, то пусть будет Иваном, а если девочка – Иванной, - сказал Затевахин.

Кроме потто, новоиспеченными родителями стали венценосные журавли, скунсы и пака. Пока малыши все время проводят с мамами.

Иван Затевахин с теплотой высказался о времени, проведенном в зоопарке «Лимпопо».

- Животным здесь хорошо, видно, что они окружены любовью и заботой. Ну, а тот факт, что они регулярно приносят потомство – главный показатель того, что им здесь комфортно, - сказал телеведущий.

В подарок директор страны зверей и птиц Владимир Герасичкин вручил Затевахину брендированную летнюю и зимнюю форму сотрудника зоопарка с надписью «Лимпопо». Кроме того, руководство «Лимпопо» пригласило всех членов съемочной группы приехать в гости еще раз.

Ивану Затевахину подарили форму зоопарка

Напомним, телепередача «Диалоги о животных» выходит на телеканале «Россия-Культура» по воскресеньям в дневное время.

зоопарк, лимпопо, нижний новгород, затевахин, съемки, потто, животные