Znak сообщил, что Глеб Никитин написал на Захара Прилепина заявление в ФСБ

Заявление было оставлено без движения

Фото Znak сообщил, что Глеб Никитин написал на Захара Прилепина заявление в ФСБ - Новости Живем в Нижнем
Фото пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области

Заявление было оставлено без движения

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин написал заявление в ФСБ на сопредседателя «Справедливой России — За правду» Захара Прилепина, сообщает издание Znak.com со ссылкой на информированный источник.

По данным издания, за неделю до думских выборов нижегородский губернатор сообщил ФСБ, что Прилепин якобы привез в регион 300 ополченцев с Донбасса и готовился совершить преступление против основ конституционного строя и безопасности государства. Заявление было оставлено без движения.

— Была проведена проверка в УФСБ по Нижегородской области, далее об этом доложили в Москву, где просто покрутили пальцем у виска, — цитирует издание слова своего источника.

Пресс-секретарь Захара Прилепина Елизавета Кондакова сообщила Znak.com, что «впервые слышит» об этом заявлении, а в пресс-службе регионального правительства на момент публикации на запрос издания не ответили.

Ранее Захар Прилепин сообщил, что отказывается от мандата депутата Государственной Думы РФ. По его словам, решения требует ряд других задач — культурных, политических, военно-патриотических и прочих. Вместо него в Государственную Думу отправляется его соратник Дмитрий Кузнецов.

глеб никитин, захар прилепин, нижегородская область, новости сегодня