Схему движения поменяли на площади Сенной после жалоб нижегородцев

Прежняя схема оказалась неудобной для автомобилистов

Фото Схему движения поменяли на площади Сенной после жалоб нижегородцев - Новости Живем в Нижнем
Фото: pravdapfo.ru.

Прежняя схема оказалась неудобной для автомобилистов

Схему движения изменили на площади Сенной в Нижнем Новгороде по просьбам местных автомобилистов. Водители испытывали ряд неудобств, передвигаясь на машинах на данном участке. Об этом сообщается в группе «Городские проекты» в социальной сети «ВКонтакте».

Теперь на Сенной разрешили левый поворот с улицы Минина на Казанский съезд. Такая схема предусматривалась ещё во время реорганизации движения, но она так и не была внедрена по неизвестным причинам.

Прежде водителям приходилось перестраиваться через три полосы и делать крюк через площадь. Теперь схема движения упрощена в пользу автомобилистов.

Как сообщил нижегородец Алексей Ч, он обращался в центр организации дорожного движения о своих замечаниях ещё в момент презентации проекта. В ЦОДДе отвечали, что поменяют схему, если возникнут проблемы. Правда, вопрос о том, почему не сделали сразу так, чтобы было всем удобно, остался без ответа.

Ранее мы писали о том, что резидентские разрешения на парковку автомобилей в Нижнем Новгороде начнут выдавать с 1 декабря. 

Нижний Новгород, новости, сегодня, схему движения поменяли, площадь Сенная, после жалоб и просьб автомобилистов