Мытный рынок откроется после реконструкции в Нижнем Новгороде

Торговая точка заработает в конце этой недели

Фото Мытный рынок откроется после реконструкции в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: gipernn.ru

Торговая точка заработает в конце этой недели

Мытный рынок в центре Нижнего Новгорода откроется после того, как здание подключат к отоплению. Это должно произойти в ближайшую неделю. Об этом сообщает ГиперНН со ссылкой на собственника участка Вагана Багдасаряна.

Реконструкция базара на Большой Покровской ведется ровно год – с октября 2020 года. Владелец намеревался открыть Мытный рынок сначала в апреле, затем переносил сроки на май, июнь, июль и конец августа.

По словам Вагана Багдасаряна, возобновление работы торговой точки откладывалось из-за ремонта соседних зданий. Сейчас он завершен, весь строительный мусор с территории вывезен. Вскоре обновленный рынок примет посетителей. Осталось дождаться, пока в здании доделают отопление и проведут генеральную уборку – ориентировочно это произойдет в конце недели.

Отметим, что изначально бизнесмен планировал построить на этом месте торговый центр, но эту идею не поддержали, так как ТЦ не вписывается в историческую территорию.

Ранее мы также писали, что Мытный рынок может обанкротиться из-за крупного долга. На компанию подали в суд из-за долга в более чем 1 млн рублей. Какое решение вынесено – неизвестно.

новости сегодня, мытный рынок, нижний новгород, торговля, реконструкция, открытие