70 человек погибли по вине пьяных водителей в Нижегородской области с начала 2021 года

На уровне региона проводится комплекс профилактических мер

Фото 70 человек погибли по вине пьяных водителей в Нижегородской области с начала 2021 года - Новости Живем в Нижнем
Фото: golvestnik.ru

На уровне региона проводится комплекс профилактических мер

70 человек погибли и 502 получили ранения по вине нетрезвых водителей в Нижегородской области за 9 месяцев 2021 года. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и регионального правительства.

Количество ДТП с участием водителей с признаками опьянения снизилось в 2021 году на 24,8% – с 471 до 345. Ежедневно в районах Нижегородской области проводятся усиленные рейды по выявлению пьяных водителей. Сообщать о таких водителях можно по телефону 112, после чего указанный автомобиль оперативно проверят сотрудники ДПС.

Заместитель губернатора Нижегородской области и руководитель региональной комиссии по безопасности дорожного движения Сергей Морозов рассказал, что благодаря обращениям граждан выявлено почти 350 нетрезвых водителей.

Губернатор Глеб Никитин в свою очередь отметил, что к пьянству за рулем должна быть нулевая толерантность и у каждого человека на уровне рефлекса должно вырабатываться правило: выпил — за руль не садись. Региональное правительство поддерживает инициативу Марата Хуснуллина об ужесточении наказаний за пьянство за рулем.

Напомним, около 100 нижегородцев задержаны за рулем в нетрезвом состоянии.

новости сегодня, нижний новгород, пьяный водитель, дтп