8500 коек развернули для больных COVID-19 в госпиталях Нижегородской области

Такое количество мест в регионе организовали впервые

Фото 8500 коек развернули для больных COVID-19 в госпиталях Нижегородской области - Новости Живем в Нижнем
Фото: news.myseldon.com

Такое количество мест в регионе организовали впервые

В госпиталях Нижегородской области развернули 8500 мест для больных СOVID-19. Такое количество коек для пациентов с коронавирусом в регионе организовали впервые. Об этом сообщил министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов.

Глава регионального минздрава написал, что число заболевших нижегородцев продолжает расти с каждым днём. В первую очередь, это обусловлено низким процентом вакцинированных граждан. К 10 октября 2021 года привились от CОVID-19 лишь 40% местных жителей. Для формирования коллективного иммунитета необходимо 80%. Вирус приспосабливается к новым условиям и, возможно, мутирует, что делает его ещё агрессивнее.

Мелик-Гусейнов подчеркнул, что массовая вакцинация дала бы инфекции меньше времени для адаптации, но разъяснения на население действуют. В итоге, в регион пришла 4-я волна заболеваемости с рекордными 8500 койками для реальных пациентов.

Министр сообщил также, что эпидемситуация в области – крайне тяжёлая. Однако, несмотря на напряжённые условия работы, врачи продолжают бороться за жизни своих пациентов.

Ранее мы писали о том, что 35 человек умерли в Нижегородской области от коронавируса за сутки.

Нижний Новгород, новости, сегодня, 8500 коек для больных COVID-19, развернули, госпиталя, Нижегородская область, рекорд