ЦУР Нижегородской области запустил чат-бота по вакцинации

Новый сервис заработал в мессенджере Telegram

Фото ЦУР Нижегородской области запустил чат-бота по вакцинации - Новости Живем в Нижнем
Фото: infobae.com

Новый сервис заработал в мессенджере Telegram

У жителей Нижегородской области появилась возможность задать вопросы по вакцинации от COVID-19 виртуальному помощнику. Новый чат-бот в Telegram создан нижегородским Центром управления регионом (ЦУР). Об этом сообщается на страницах информационно-аналитической системы в соцсетях.

Сервис будет предоставлять исчерпывающую информацию по местоположению всех пунктов, где можно сделать прививку от коронавируса, а также расскажет о вакцине, ее видах, противопоказаниях и даст ответы на самые часто задаваемые вопросы о вакцинации.

Подобные чат-боты существуют во многих регионах России. Центры управления регионами по всей стране информационно сопровождают процесс вакцинации: следят за жалобами в соцсетях и дают обратную связь.

Чат-бот – это цифровой собеседник. Информация, размещенная в чате, предоставит ответы на актуальные вопросы вакцинирования против COVID-19, которые интересуют жителей Нижегородской области. Чтобы воспользоваться сервисом, нужно зайти в приложение Telegram и в графе поиска ввести: @vaccination52bot.

Ранее мы писали, что жители Нижегородской области могут задать вопросы по вакцинации от коронавируса министру здравоохранения региона Давиду Мелик-Гусейнову в его Instagram-аккаунте.

новости сегодня, нижний новгород, нижегородская область, чат-бот, технологии, вакцинация