Колокола в храме в честь Симеона Столпника освятили в Нижнем Новгороде

Церемонию провели 7 октября

Фото Колокола в храме в честь Симеона Столпника освятили в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-службы губернатора Нижегородской области

Церемонию провели 7 октября

Освящение колоколов в храме в честь Симеона Столпника состоялось в нижегородском кремле сегодня, 7 октября 2021 года. Об этом сообщают представители пресс-службы областного правительства.

Церемонию освящения провёл митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий. Во время таинства он освятил 11 колоколов звонницы. Их общий вес составляет более двух тонн. Кампаны изготовили на Ярославском заводе братьев Шуваловых.

По словам главы региона, присутствовавшем на торжественном событии, восстановление храма в кремле стало важной частью празднования юбилея Нижнего Новгорода. С высоты церковной колокольни открывается красивейший вид на кремлёвские окрестности, на реку Волга.

Храм в честь Симеона Столпника в Нижнем Новгороде.

Губернатор также поблагодарил за проведённую работу строителей, попечителей, археологов и работников Нижегородской епархии.

Ранее мы писали о том, что новые фонари зажгли на набережной Федоровского в Нижнем Новгороде. Работы по благоустройству территории продолжаются.

Нижний Новгород, новости, сегодня, колокола в храме в честь Симеона Столника, освятили в Нижегородском кремле, 7 октября