Белая медведица протестировала новый вольер в нижегородском зоопарке «Лимпопо»

В таком жилище есть трехметровый бассейн и натуральный газон

Фото Белая медведица протестировала новый вольер в нижегородском зоопарке «Лимпопо» - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба зоопарка "Лимпопо"

В таком жилище есть трехметровый бассейн и натуральный газон

Обитательница нижегородского зоопарка «Лимпопо» медведица Аяна протестировала новый вольер для своего будущего друга, сообщает пресс-служба страны зверей и птиц. Совсем скоро в зоопарк привезут самца белого медведя по кличке Николай в рамках программы опеки белых медведей в зоопарках России, реализуемой «Обществом дикой природы». Он будет жить рядом с Аяной.

Чтобы животные соседствовали, в зоопарке построили новый вольер в соответствии международным требованиям по содержанию белых медведей. Хищники смогут встречаться друг с другом, но при этом будут иметь возможность уходить на свою территорию.

По словам директора зоопарка «Лимпопо» Владимира Герасичкина, для будущего обитателя создали самые благоприятные условия.

- В новом вольере есть бассейн глубиной три метра, разноуровневый ландшафт с искусственным и натуральным грунтом, имеется натуральная зеленая растительность, – рассказал Владимир Герасичкин.

Аяна проверила вольер: тщательно его обнюхала, сделала несколько глотков воды из специального бассейна, а потом вовсе решила остаться жить на этой территории.

Белая медведица Аяна

Пока медведица не вернулась обратно в свой дом, в её апартаментах пройдет косметический ремонт бассейна.

Ранее мы писали, что конкурс на самую большую тыкву объявили в зоопарке в «Лимпопо».

Нижний Новгород, новости сегодня, белый медведь, Лимпопо